Магадан, 08.03.2021, 00:38

Как получить дивиденды с акций компании после многолетнего простоя - опыт Колымчанина

Вопрос №18289547 из г. Магадан
опубликован 08.03.2021, 00:38
Привет с Колымы. В 94 ом году моя мамка взяла акции вашей компании[10 шт.]забыла, после инсульта у мамки, помимо ухода за ней, навожу порядок в бумагах и финансах. Ей ни разу не выплачивались дивиденды. Как их получить? Или вас не стоит спрашивать, а сразу идти в организацию по защите прав потребителей? Почему на вашем сайте я не могу зарегистрировать номер свидетельства на владение акциями и решить все вопросы? Нотариус-через почту? Хорошо. Так сразу напишите что и как.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам также привет из Солнечного Магадана. О какой компании идёт речь и Вы уверены на счёт Закона, который Вы упомянули?

08.03.2021, 07:41
Оценка автора вопроса:
Вопрос решается

Казимир, уточните, что значит: "взяла акции вашей компании[10 шт." ?

08.03.2021, 00:49
Оценка автора вопроса:
Вопрос решается

Защита прав потребителей не закон а организация. Бумага-свидетельство на владение обыкновенными именными акциями[10 шт.]АО открытого типа чековый инвест. Фонд "МН ФОНД" (Московская недвижимость) от 29 марта 1994 года. Официальный сайт этой организации существует (после череды переименований), но зарегистрировать акции и получить дивиденды за 26 лет я не могу. Регистрация производится в Р.О.С.Т.,а там утверждают, что данный фонд был ликвидирован в 2019 году. Но сайт существует! Кто является правопреемником и как мне выцарапать из них мамкины деньги? Хоть копейку, но она рубль бережет, и прибавка к пенсии не помешает.

09.03.2021, 22:45

У меня есть для Вас идея. Не уверен, что она сработает, но всё же.

09.03.2021, 23:14