Сбитый пожилой человек прощает виновного в аварии, но дело еще не закрыто
Гуля, Вы не пишите какой вред причинен потерпевшему, если тяжкий, то супруг будет привлечен к уголовной ответственности по ч.1 ст.264 УК РФ, если средний то по ст 12.24 КоАП РФ. к административной.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Мера ответственности зависит от степени тяжести вреда здоровью.
Если ваш муж совершил преступление и если он виновен, то даже если у родственников нет претензий никто не закроет дело. Вы ошибаетесь.
Ув. Гуля, Вам необходимо обратиться к выбранному Вами а не следователем адвокату, который будет осуществлять защиту Вашего мужа. С ним и обсуждайте перспективу по делу.