Ворвались в дом, избили мужа и вызвали истерику у детей - Будет ли возбуждено уголовное дело?
Муж задолжал за рассрочку. Просили компанию подождать. Но буквально на днях двое мужчин ворвались в дом. сказали мужу поехали отрабатывать. Я сказала что он никуда не поедет. Они оскорбили меня в грубой форме. Муж побежал к дочке она заплакала один бросился за ним и избил мужа. У детей была истерика. У сына больное сердце ему нервничать. Мы написали заявления в полицию. Откажут ли в возбуждение уголовного дела?
В случае отказа Ваш муж или его адвокат или Вы вправе обжаловать его в суд, прокурору, в ГУ МВД по Самарской области в Самару.
Отказ будет незаконным. В действиях нападавших имеется состав преступления.
Антонида, если будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, надо обжаловать его через суд.