Имееют ли меня уволить из органов внутренних дел мать-одиночку по здоровью.
Лия!
В соответствии с ст.82. Основания прекращения или расторжения контракта Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
1. Контракт прекращается, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:8) по состоянию здоровья - на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе в органах внутренних дел и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе
Нормы трудового права в отношении матерей имеющих детей в данном случае не применяются.
Имеют право уволить по состоянию здоровья.
Добрый день,
статус матери - одиночки на службу в органах внутренних дел не влияет.
По критерию годности к службе (работе) в органах внутренних дел с вами
- или может быть расторгнут контракт, а сотрудник может быть уволен на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе в органах внутренних дел и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе;
- или контракт подлежит расторжению, а сотрудник увольнению на основании заключения военно-врачебной комиссии о негодности к службе в органах внутренних дел;
Здравствуйте.
Ваш статус в этом случае значения не имеет. По состоянию здоровья при наличии таких оснований Вас могут уволить.