Две собаки стаффорширского терьера выбежали на улицу и облаили девочку 12 лет. Что будет хозяевам собак.
Здравствуйте.
Само ничего не будет. Возможно привлечение к административной ответственности, но только в случае возбуждения административного производства по заявлению потерпевшего (законного представителя).
Здравствуйте!
Только облаяли? Максимум, что можно предъявить - нарушение местных правил содержания домашних животных, то есть административный штраф.
Константин!
В данном случае хозяин собак нарушил требования ст. 13. Требования к содержанию домашних животных Федерального закона от 27.12.2018 N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
4. Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.