Как прописать ребенка, родившегося за границей, если я являюсь гражданкой России и проживаю в Рязанской области?

Вопрос №18290148 из г. Рязань
опубликован 08.03.2021, 13:39
Я гражданка России проживаю и прописана на территории рязанской области как мне прописать ребенка родившегося на территори белорусси свидетельство белорусское отец белорус ребенку 13 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, добрый день!

Вам потребуется перевод документов ребёнка и мужа. После подавайте на регистрацию.

08.03.2021, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В этом случае если ребенок был зарегистрирован у отца, то в МФЦ могут потребовать заявление от отца ребенка и его паспортные данные. Независимо в разводе вы или нет.

08.03.2021, 14:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Мы в разводе все равно нужны документы бывшего мужа.

08.03.2021, 13:53

Или документы бывшего мужа, или решение белорусского суда о том, что ребенок проживает с Вами.

08.03.2021, 14:09

Документы отца и перевод на русский язык будут необходимы.

08.03.2021, 14:22