LSN Messenger
Москва, 08.03.2021, 15:11

Как прекратить паразитирование собственницы большой квартиры в ТСЖ, которая задолжала УК почти миллион рублей?

Вопрос №18290242 из г. Москва
опубликован 08.03.2021, 15:11
В большом ТСЖ есть собственница большой и дорогой квартиры, которая задолжала УК около 1000000 рублей. Сама она не платит. По исполнительному производству судебные приставы переводят в месяц около 300 руб. При этом она в полном объеме пользуется всеми услугами за счёт других жителей дома. Можно ли как-то прекратить такое паразитирование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Что пристав предпринимает для исполнения судебного решения? У пристава довольно широкие полномочия для принудительного исполнения. Ну естественно, отключайте воду, свет.

08.03.2021, 15:14

Можно ограничить поставку электроэнергии и иных коммунальных платежей.

08.03.2021, 15:12
Оценка автора вопроса:
Не могу ограничить коммунальные платежи

Добрый день,

Запросто - заявить ее банкротом.

(специализировался ранее на массовых взысканиях долгов в том числе ЖКУ - если будут вопросы - обращайтесь в личные)

08.03.2021, 15:17

Квартира - её единственное жильё, поэтому процедура банкротства физ. лица в данном случае - списание её долгов за счёт остальных жителей.

08.03.2021, 15:50

Большая квартира, предполагает что в ней что-то есть - не пустая же она.

+ если квартира большая, а она одна и не может выплачивать свои обязательства - вопрос - зачем ей такая большая квартира? (намек больше норматива)...

08.03.2021, 15:56

Обычно в таких случаях перекрывают электричество, ставят заглушки. На сайте таких вопросов полно от должников как это всё восстановить. Электричество отключают при очень небольших долгах, при сумме 15-20 т.р. Закон № 354 от 2011 г. это разрешает.

08.03.2021, 16:04

Ресурсоснабжающие организации могут отключить на законных основаниях электричество, газ. Если же речь именно о задолженности по содержанию жилого дома, то работать с приставами. Добиваться их выхода, вскрытия жилища, описи имущества. Очень неприятная и действенная процедура.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

08.03.2021, 16:51