Могу ли я получить ответ суда по отмене приказа, если письмо вернулось обратно?
Пришло заказное письмо из суда. Ответ на моё заявления по отмене судебного приказа. Но я не успел забрать. Может суд отправить мне его обратно? Так как на почте сказали письмо ушло обратно.
Добрый день,
Судебная корреспонденция хранится на почте 7 дней и сразу отправляется обратно в суд.
В письме скорее всего определение от отмене судебного приказа, если не опоздали со сроком предъявления возражений на его исполнение, в ином случае - там определение об отказе в отмене, ну или на худой конец, что по допущенным ошибкам оформления отказ в рассмотрении вашего заявления, но это моло вероятно, так как по фабуле ст. 129 ГПК РФ достаточно в заявлении написать "Возражаю" и правильно все реквизиты заполнить шапки, № и дата дела подпись и дата заявления.
Сходите сами в суд и получите его в канцелярии.
Вам нужно подать заявление о том, чтобы вам заново выслали определение.