По новым правилам вообще нельзя заезжать за МКАД? Написано транзиту, а знаки стоят везде на въездах.
Евгений!
Ограничения введены Приказом заместителя Мэра Москвы от 22.02.2021 г. №61-02-75/21 "О временных ограничениях движения грузовых автотранспортных средств в городе Москве"
Согласно приказу
1. Будет ограничен въезд и движение в пределах территории города Москвы, ограниченной Московской кольцевой автомобильной дорогой (далее — МКАД) и на МКАД, включая ее внутреннюю и внешнюю стороны, грузовых автотранспортных средств разрешенной максимальной массой более 12 тонн в период с 22 часов 00 минут 23 февраля 2021 г. до 6 часов 00 минут 23 февраля 2022 г.2. Ограничения (пункт 1 приказа) в течение всего периода действия круглосуточно не распространяются на грузовые автотранспортные средства, в отношении которых имеются действующие пропуска, предоставляющие право на въезд и передвижение грузового автотранспорта в зонах ограничения его движения в городе Москве (пункт 4.1.4 постановления Правительства Москвы от 22 августа 2011 г. N9 379-ПП «Об ограничении движения грузового автотранспорта в городе Москве и признании утратившими силу отдельных правовых актов Правительства Москвы»).
На легковые автомобили ограничения не распространяется.