Кто имеет право забрать документы на дом, если есть завещание на другого наследника? Как действовать, если возникнет конфликт?
На каком основании забирает?
Опеку оформила?
Если оформтла-имеет право. Если нет-не имеет.
Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ (последняя редакция)
Статья 11. Назначение опекунов и попечителей
1. Опека и попечительство устанавливаются в случаях, предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации, а в отношении несовершеннолетних граждан также в случаях, установленных Семейным кодексом Российской Федерации.
Если этого нет не имеет права.
Полиция вообще не при делах и вас видимо до того зашугали, что вы как мышь... Основным документом на дом является выписка из Росреестра о собственнике дома и земли. Завещание ещё раз 100 может быть переписано, например на тётку.