Как получить украинский паспорт на территории ЛНР при наличии только свидетельства о рождении?
Мне 17 лет. Я хочу получить паспорт гражданина Украины, но из украинских документов у меня только свидетельство. Нахожусь я на территории "ЛНР", могу ли я как-то получить украинский паспорт?
Здравствуйте Олег!
Вы можете получить украинский паспорт. Для начала Вам нужно выехать на подконтрольную украинской власти территорию. Оформить паспорт гражданина Украины подростки могут в подразделениях миграционной службы.
Для получения паспорта Вам нужно будет написать заявление, а также подготовить свидетельство о рождении и фотографии.