Как получить разрешение на проезд в Беларусь на личном автомобиле при наличии веских оснований - пример поездки к инвалидному родственнику в Могилеве.
Вопрос по проезду в Беларусь на личном транспорте.
Что значит Проезд на автомобиле – "при наличии веских оснований для въезда.
Моя Родина Беларусь г Могилев. Там проживает брат, он инвалид. Я хотел бы навестить, проведать. Является ли это "веским основанием". Я с ним не виделся уже с периода закрытия границ, т.е. с 2020 года.
Здраствуйте! Для проезда автобусом или личным автомобилем в Беларусь вескими основаниями являются: работа, учеба, необходимость приехать к близким родственникам (дети, родители, супруг).
В Вашем случае необходимо лететь либо на самолете, либо ехать на поезде. Так как с Беларусью открыто авиасообщение, а положения Распоряжение Правительства РФ от 27.03.2020 N 763-р не применяются к:
гражданам Российской Федерации, следующих железнодорожным пассажирским транспортом транзитом с одной части территории Российской Федерации в Калининградскую область и обратно, а также в Республику Белоруссия