Как не платить за вывоз мусора в деревне, где нет установленных баков и регулярных заборов?
Ну получается что организованного контейнерного сбора нет, а если мешковой, то они должны проезжать по каждой улице и собирать этот мусор, это так?
Если не организован сбор, значит услуга не оказывается.
Да, если мешковой, то так. Михаил, а Вы в самом Воронеже живете?
Здравствуйте! Из вашего вопроса не понятно на улице есть организованная контейнерная площадка.
Нет, на улице площадки нет.
Доброе утро! Если вывоз мусора не организован, услуга не оказывается, то и требовать оплату за не оказанную услугу не имеют права. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру и ГЖИ.
Ну получается они по главной улице проезжают якобы мусор собирают и все, расстояние там ну может быть метров 200-300 от дома до той улицы.
Михаил! Вы должны понимать, что контейнерные площадки не могут быть организованы возле каждого частного домовладения, по этому кому-то близко, а кому-то далеко. Если у вас организован сбор ТКО, это может быть контейнерная площадка или мешковой сбор, не зависимо от того далеко Вам или близко, вы обязаны складировать мусор в установленном месте и оплачивать услугу по обращению с ТКО.