Воронеж, 08.03.2021, 23:02

Как не платить за вывоз мусора в деревне, где нет установленных баков и регулярных заборов?

Вопрос №18290997 из г. Воронеж
опубликован 08.03.2021, 23:02
Скажите пожалуйста, если вывоз мусора осуществляется один раз за две недели (и это только по какой то главной улице в деревне а не забирают от дома) и если нету установленных баков для мусора в шаговой доступности я могу не платить за вывоз мусора? Ну или как правильно поступить если компанией возможно не исполняется обязательства, просто толком и обязательств в законе не прописано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну получается что организованного контейнерного сбора нет, а если мешковой, то они должны проезжать по каждой улице и собирать этот мусор, это так?

09.03.2021, 14:28

Если не организован сбор, значит услуга не оказывается.

09.03.2021, 14:30

Да, если мешковой, то так. Михаил, а Вы в самом Воронеже живете?

09.03.2021, 16:30

Здравствуйте! Из вашего вопроса не понятно на улице есть организованная контейнерная площадка.

08.03.2021, 23:07

Нет, на улице площадки нет.

09.03.2021, 10:27

Доброе утро! Если вывоз мусора не организован, услуга не оказывается, то и требовать оплату за не оказанную услугу не имеют права. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру и ГЖИ.

09.03.2021, 10:34

Ну получается они по главной улице проезжают якобы мусор собирают и все, расстояние там ну может быть метров 200-300 от дома до той улицы.

09.03.2021, 11:29

Михаил! Вы должны понимать, что контейнерные площадки не могут быть организованы возле каждого частного домовладения, по этому кому-то близко, а кому-то далеко. Если у вас организован сбор ТКО, это может быть контейнерная площадка или мешковой сбор, не зависимо от того далеко Вам или близко, вы обязаны складировать мусор в установленном месте и оплачивать услугу по обращению с ТКО.

09.03.2021, 12:57

Ну получается что организованного контейнерного сбора нет, а если мешковой, то они должны проезжать по каждой улице и собирать этот мусор, это так?

09.03.2021, 14:28

Если не организован сбор, значит услуга не оказывается.

09.03.2021, 14:30

Да, если мешковой, то так. Михаил, а Вы в самом Воронеже живете?

09.03.2021, 16:30