Менмне позвонили с участка следователь с москвы сказал приехать а я живу в другом городе что мне делоть как быть.
Здравствуйте.
Опишите подробнее по делу.
Здравствуйте.
Вы не обязаны являться без официальной повестки. То, что кто-то представился по телефону следователем, не означает, что этому нужно верить. Относитесь критически к таким звонкам - возможно, это мошенники или "шутники".
Следователь должен официально направить вам повестку о явке на допрос с указанием в качестве кого и по какому делу вас вызывает, данных должностного лица который вас вызывает, даты, времени, а также адреса куда вам необходимо явится, № кабинета, номер телефона вызывающего Вас на допрос лица для связи. Также следователь может направить поручение по уже возбужденному уголовному делу в отдел полиции по месту вашего проживания, о вручении вам повестки о вызове к следователю и обеспечении вашей явки к следователю которое они должны исполнить. По закону Вас должны вызвать официально по повестке. Ну если вы сами захотите то можете и по повестке, это уже ваше личное решение.