Москва, 09.03.2021, 00:58

Может банк отменить операцию перевода денежных средств с карты на карту если доказано что она совершена мошенниеами.

Вопрос №18291083 из г. Москва
опубликован 09.03.2021, 00:58
Может банк отменить операцию перевода денежных средств с карты на карту если доказано что она совершена мошенниеами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наташа, банк данную операцию отменить не может, однако, в зависимости от обстоятельств, вы можете взыскать деньги с банка.

09.03.2021, 01:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Здравствуйте.

Какую сумму?

09.03.2021, 01:04

Все зависит от вашего банка и от того успели ли деньги поступить на счёт мошенников, если денежные средства ещё не поступили, то по вашему заявлению банк имеет право заморозить данную операцию.

09.03.2021, 01:07

110 000 рублей сказала код с смс.

09.03.2021, 01:17

Тогда вы виноваты сами.

09.03.2021, 01:20

Если сообщили код из СМС - это в банковских операция аналог вашей собственноручной подписи. Т.е. Вы дали согласие на перевод и еще его и подписали.

Не сообщайте мошенникам никакие кода. Если Вам пишут что Вы выигралии что-то хотят Вам перевести то Вам достаточно сообщить ТОЛЬКО НОМЕР ВАШЕЙ КАРТЫ И НИКАКИЕ БОЛЕЕ ДАННЫЕ И КОДЫ!

банк исполнил Ваше получение подписанное Вами - он его не отменит.

Обращайтесь в полицию в зависимости от фактической ситуации скорее вссего по ст. 159 УК РФ.

09.03.2021, 02:12