Оплата товара на АliExpress - расчеты по курсу и соблюдение условий Договора

Вопрос №5734003 из г. Краснодар
опубликован 27.12.2014, 21:48

16.12.2014 сделал оплату товару 199 долл. По кредитной карте на сайт алиэкспресс. Дата списания средств с кред. Карты 19.12.2014. При этом День обработки обозначенной в письме операции 18.12.2014 г. Курс Банка на день обработки составляет - 67.7851, т.е.

199.99 USD * 67.7851 = 13 556,34 RUR.

Когда совершал операцию 16.12. курс был другой 61 руб и на дату списания средств с карты 19.12. тоже был меньше. Банк ссылается на Договор о комплексном банковском обслуживании, в котором написано, что сумма денежных средств, заблокированная на счете, к которому выпущена карта, с использованием которой совершена соответствующая операция, на момент совершения операции, может отличаться от суммы денежных средств, списанной со счета, к которому выпущена карта, с использованием которой совершена соответствующая операция, после получения подтверждения о совершении операции с использованием карты. Т.е. нарушение условий Договора со стороны Банка допущено не было. Списание средств было произведено корректно.

Лучший ответ
Рекомендуется

Всем спасибо за попытки помочь, но ответов каких хотел не получил. Просьба не отвечать, что и так понятно. Я знаю, что

1.Договор с юр.точки зрения будет правильный ( ристы банка получают деньги)

2.Этот случай прописан в договоре

3.Банк ни в чем не нарушил этот договор

4. Я знаю, что можно обратиться к юристам, в суд

Перефразирую вопрос: договор не совершенен и считаю, что должен быть дополнен.Для этого нужны какие-то юр.обоснования, что существующий договор нарушает мои права.Вопрос:нарушает или нет?

01.01.2015, 21:49

постановление Пленума ВАС РФ от 14.03.2014 № 16 «О свободе договора и ее пределах»

27.12.2014, 21:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подскажите в чем были нарушены мои права?Если я собирался приобрести товар по одному курсу,а банк списал деньги по другому без моего согласия на эту сумму?

27.12.2014, 22:11
Лучший ответ
Рекомендуется

Всем спасибо за попытки помочь, но ответов каких хотел не получил. Просьба не отвечать, что и так понятно. Я знаю, что

1.Договор с юр.точки зрения будет правильный ( ристы банка получают деньги)

2.Этот случай прописан в договоре

3.Банк ни в чем не нарушил этот договор

4. Я знаю, что можно обратиться к юристам, в суд

Перефразирую вопрос: договор не совершенен и считаю, что должен быть дополнен.Для этого нужны какие-то юр.обоснования, что существующий договор нарушает мои права.Вопрос:нарушает или нет?

01.01.2015, 21:49

Здравствуйте! Нужно смотреть договор. Если там есть указание на время списания ден.средств и банк в него уложился, то банк прав.

28.12.2014, 14:07

Т.е. если я купил товар за 400 долл (по курсу 50 рублей за 1 доллар) и заплатил 20 тыс руб, а в течении 7 дней банк списал по установленному на тот момент курсу 500 руб за 1 доллар, т.е. в итоге банк спишет 400 тыс. То это будет считаться нормальным?

30.12.2014, 08:55
Лучший ответ
Рекомендуется

Всем спасибо за попытки помочь, но ответов каких хотел не получил. Просьба не отвечать, что и так понятно. Я знаю, что

1.Договор с юр.точки зрения будет правильный ( ристы банка получают деньги)

2.Этот случай прописан в договоре

3.Банк ни в чем не нарушил этот договор

4. Я знаю, что можно обратиться к юристам, в суд

Перефразирую вопрос: договор не совершенен и считаю, что должен быть дополнен.Для этого нужны какие-то юр.обоснования, что существующий договор нарушает мои права.Вопрос:нарушает или нет?

01.01.2015, 21:49

Вам же сказали - если в договоре прописан срок списания, то это нормально и счастье банку!

30.12.2014, 22:46

Нет, это не нормально - потому что в описанном выше случае должно быть дополнительное подтверждение от клиента, что он согласен на операцию по новому курсу.Сейчас такого нет, поэтому система и договор нужно изменить.Вообщем, хоть сам становись юристом...

31.12.2014, 04:31
Лучший ответ
Рекомендуется

Всем спасибо за попытки помочь, но ответов каких хотел не получил. Просьба не отвечать, что и так понятно. Я знаю, что

1.Договор с юр.точки зрения будет правильный ( ристы банка получают деньги)

2.Этот случай прописан в договоре

3.Банк ни в чем не нарушил этот договор

4. Я знаю, что можно обратиться к юристам, в суд

Перефразирую вопрос: договор не совершенен и считаю, что должен быть дополнен.Для этого нужны какие-то юр.обоснования, что существующий договор нарушает мои права.Вопрос:нарушает или нет?

01.01.2015, 21:49

Можете становится кем угодно, только банк произвел списание без всяких дополнительных соглашений.

01.01.2015, 19:20

Я в вопросе написал, что банк произвел списание корректно и в рамках существуещего договора.Я говорю о том что система в банке построена не верна и происходит нарушение прав потребителя.Поэтому хочу узнать как это можно обосновать с юридической точки зрения.

01.01.2015, 20:18
Лучший ответ
Рекомендуется

Всем спасибо за попытки помочь, но ответов каких хотел не получил. Просьба не отвечать, что и так понятно. Я знаю, что

1.Договор с юр.точки зрения будет правильный ( ристы банка получают деньги)

2.Этот случай прописан в договоре

3.Банк ни в чем не нарушил этот договор

4. Я знаю, что можно обратиться к юристам, в суд

Перефразирую вопрос: договор не совершенен и считаю, что должен быть дополнен.Для этого нужны какие-то юр.обоснования, что существующий договор нарушает мои права.Вопрос:нарушает или нет?

01.01.2015, 21:49

Вам неоднократно ответили на ваш вопрос. Если вы знаете лучше многих зачем задавать вопрос .? Обратитесь в суд

01.01.2015, 20:58

Всем спасибо за попытки помочь, но ответов каких хотел не получил. Просьба не отвечать, что и так понятно. Я знаю, что

1.Договор с юр.точки зрения будет правильный ( ристы банка получают деньги)

2.Этот случай прописан в договоре

3.Банк ни в чем не нарушил этот договор

4. Я знаю, что можно обратиться к юристам, в суд

Перефразирую вопрос: договор не совершенен и считаю, что должен быть дополнен.Для этого нужны какие-то юр.обоснования, что существующий договор нарушает мои права.Вопрос:нарушает или нет?

01.01.2015, 21:49