Может ли стоящему на учете в полиции человеку отказать в эмансипации?
Хочу оформить эмансипацию, все требования для этого есть, согласие родителей, работа по трудовому договору и тд. При этом я стою на учёте в полиции. Могут ли мне отказать в эмансипации?
Добрый день для прохождения процедуры эмансипации согласно ст.27 Гражданского кодекса РФ необходимо одновременное соблюдение следующих условий: несовершеннолетний достиг возраста 16 лет, работает по трудовому договору или занимается собственной предпринимательской деятельностью, на работу имеется согласие со стороны своих родителей или опекунов. Иных требований законом не предусмотрено.