Как правильно определить расходы на отопление - спор между УК и теплоснабжающей организацией
В принципе этого быть не должно. По действующему закону Вы имеете право требовать с УК отчета о поставляемых услугах и они его Вам обязаны предоставить.
Жилищный кодекс обязывает управляющие организации публиковать сведения о своей деятельности и финансовых показателях на сайте городского жилищного комитета, а также предоставлять такие сведения по запросу собственников помещений (п. 10, 10.1 ст. 161 ЖК РФ).
Целями запроса сведений о деятельности УК могут являться:
выявление ошибок в платежных квитанциях;
обеспечение контроля за использованием средств по назначению;
обеспечение эффективности расходов;
выявление случаев нарушения жилищного законодательства.
Сведения о финансово-хозяйственной деятельности УК включают объем собранных средств с жильцов, объем фактически предоставленных услуг и правила расчета оплаты по тарифной сетке, утвержденной в регионе.