Как перевести сына в регион проживания - требования УФСИН, копия приговора и согласие сына
Готовлю документы в УФСИН для перевода сына в регион моего проживания. Где можно получить копию приговора и нужно ли писменное согласие сына?
Лучший ответ
Елена, основанием для перевода заключенного в исправительную колонию по месту проживания родственников (его проживания) является заявление самого осужденного о его переводе направленное в управление ФСИН России, заявление направленное его законным представителем (адвокатом) с приложением письменного согласия осужденного на такой перевод, либо заявление направленное родственниками осужденного с приложением письменного согласия осужденного на перевод.
Спасибо. В интернете много разнящейся информации о прилагаемых к заявлению родственников документах.
В суд обращались за копией?
Наконец-то все понятно, благодарю!