Как лишить отца-иностранца родительских прав, находящегося в тюрьме за границей?
Как лишить родительских прав отца ребёнка, который является гражданином Узбекистана, живёт там, и на данный момент сидит в тюрьме?
Лучший ответ
Для лишения родительских прав вам придется обращаться в суд Узбекистана по месту отсидки отца ребенка. В России у вас не получится лишить родительских прав ст 69 СК РФ.
А если нет возможности ехать в Узбекистан, чтоб подать в суд?
Заказным письмом направить в суд все подготовленные документы.
Альбина, ищите представителя, оформляйте нотариальную доверенность.