Тюмень, 09.03.2021, 09:49

Возможно ли приостановление исполнительного производства по алиментам через сайт госуслуг и как это работает на практике?

Вопрос №18291674 из г. Тюмень
опубликован 09.03.2021, 09:49
Суд по взысканию алиментов прошел без меня, т.к. об этом не был уведомлен. Но подать апелляционную жалобу успел в срок. Пристав постоянно на сайте госуслуг меняет сумму задолженности. Вопрос - возможно ли приостановление исполнительного производства приставом до принятия решения по апелляционному суду если подать заявление через сайт госуслуг (живем в разных городах) и будет ли оно приостановлено по практике?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, да, можно приостановить. Но нужно с данным ходатайством обращаться в суд, а не к приставам.

Суд. приказ или решение суда по взысканию алиментов на руках?

09.03.2021, 09:52

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей!

Через портал Госуслуг такое заявление нельзя подать.

Можно составить заявление о приостановлении ИП, и отправить заказным письмом.

09.03.2021, 09:52

Должны приостановить по вашему заявлению.

09.03.2021, 10:01

Электронная версия решения суда на руках по взысканию алиментов.

09.03.2021, 09:56

Добрый день Сергей.

Электронная версия? И с электронной подписью судьи? (ни разу не получал, кроме как в АС, хоть и просил - нет технической возможности: ()

1. пишите приставу в порядке ст. 39 229-ФЗ - статья не работает, но чтобы знали к заявлению приложите если есть информация о приеме судом - то ее приложите, тем более если назначено СЗ.

2. Напишите ходатайство в суд (первой инстанции) аналогичное ходатайство, чтобы суд приостановил ИП №ххххх-ИП от хх.хх.2020 на период рассмотрения апелляционной жалобы.

09.03.2021, 10:08

И все таки - к кому обращаться - в суд или к приставу?

09.03.2021, 10:00

И туда и туда

1. в СОЮ можете подать через ГАС "Правосудие" с подтвержденной учетной записью ЕСИА (госуслуги) или электронной подписью

2. приставам-не уверен что можно через госуслуги - я на адрес электронной почты отправляю. И продублируйте по почте.

09.03.2021, 10:10