Работник детского садика в сельской местности не получает помощь от заведующей после болезни и обращения с заявлением
Работаю в муниципальном детском садике в сельской местности.
Зарплата состоит из оклада и премии.
В течение 1 месяца 1 недели была на больничном (ковид, поражение легких).
Имею 2 несовершеннолетних детей, алиментов от бывшего мужа не получаю.
Подошла к заведующей садиком.
Попросила материальную помощь.
Заведующая отказала, сказала, что я поздно принесла 3 больничных (после выздоровления).
Денег нет, приходится ждать получения только оклада, который очень мизерный, детей кормить нечем.
Может мне написать письменное заявление?
На какие нормы закона мне сослаться?
Какие причины указать в заявлении?
С уважением, Мария.
Вопрос был про правовые основания оказания материальной помощи по месту работы.
Мат помощь по месту работы - это право, а не обязанность работодателя.
Условия предоставления прописываются в локальных правовых актах.
На Ваше письменное заявление о разовой материальной помощи (регламент Локально нормативные акты Вашего работодателя), работодатель должен дать письменный ответ. Также у Вас есть право обратиться в профсоюз Вашей организации для защиты своих прав и за помощью.
Также Вы можете обратиться за получением материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации перейдя по ссылке www.gosuslugi.ru
В соцзащиту Вашего города или в любой храм Вашего города, также Вы можете обратиться в благотворительные фонды выбрав перейдя по ссылке vladimir.spravker.ru