Регистрация брака с гражданами Узбекистана в России - необходимо ли посылать документы в Узбекистан?
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
Статья 235. Признание браков, заключенных за пределами территории Республики Узбекистан
Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Республики Узбекистан с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Республике Узбекистан.
Также ст.16 Семейного кодекса Республики Узбекистан предусматривает, запрет на вступление в брак если хотя бы одно лмцо состоит уже в другом зарегистрированном браке.
Можете направить в орган власти Узбекистана письмо с копией свидетельства о заключении брака в РФ (возможно потребуется нотариально заверенный перевод на узбекский язык)
Можете направить в орган власти Узбекистана письмо с копией свидетельства о заключении брака в РФ (возможно потребуется нотариально заверенный перевод на узбекский язык)-куда именно посылать, по месту прописки?
Лучше направить документы в консульство.