Я сейчас работаю в продуктовом магазине у ИП (не официально), работадатель требует пройти медкомиссию. Кто за нее должен платить?
Светлана, при неофициальной работе такие вопросы решаются только в частном порядке. Т.е. нужно договариваться с "работодателем". Удачи вам!
Если вы работаете неофициально, то платите вы за санитарную книжку. В организацях где работники трудоустроены по ТК РФ прохождение медосмотра оплачивает работодатель. Но вы можете потребовать возмещения расходов с вашего работодателя. Ведь это он вас просит получить санкнижку.
Приветствую.
Увы, но вы можете только попросить работодателя возместить ваши расходы. Если трудовые отношения не оформлены законом, то без решения суда он вообще вам ничего не должен.