Корсаков, 09.03.2021, 14:02

Битва за льготную пенсию по флоту - Судья настояла на проверке архивных документов

Вопрос №18292616 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 09.03.2021, 14:02
Запись в трудовой книжке есть фирма ликвидирована документы в Архив не поступили. ПФР на основании этого не хочет начислять льготную пенсию по флоту. Работал на рыбодобывающем пароходе БМРТ. с 1983-86 гг. Дело находится в суде... я написал заявление о зачислении льготного стажа за этот период. Получил отказ.. я предоставил в суд Судовые роли на этот момент работы на судне... суд пока судья отложил намекнула что нужно идти в Архив жду справку с Архива.. в архиве мне сказали что фирма документы не задавала. Жду отказа потом опять суд... выиграю я это дело или нет доказательства только судовые роли...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Отрицательная справка из архива - это тоже доказательство, поскольку вы лично не обязаны сдавать документы в архив и не ответственны за их хранение. Даже если в справке будет указано на то, что документы в архив не поступали, суды, как правило, принимают такие справки. Если иных доказательств нет, найдите и приведите в суд свидетелей работавших вместе с вами. В случае, если они проживают далеко от места рассмотрения дела, ходатайствуйте в суде об их допросе в режиме видеоконференц-связи.

09.03.2021, 14:11
Оценка автора вопроса:
Нет свидетелей нет так ка прошло уже много времени...а так спасибо за ответ!!!!!

Есть запись в Трудовой книжке. Нет справок в Архиве оставленными на тот момент работодателем...

13.03.2021, 14:20

Добрый день! Пусть архив выдаст справку о том, что документы на хранение не поступали либо отсутствует информация конкретно по вам. Это будет вам в плюс.

14.03.2021, 14:14