Как правильно подать иск на признание отцовства и алименты, чтобы оплатил экспертизу, суд и т.п.? Как суд может присудить алименты, если отец не официально устроен на работу и имеет имущество?
Отец моей дочери не признал отцовство. Подавая иск на признание отцовства и алименты, как правильно сделать, чтобы за экспертизу, суд и т.п. оплатил он...я в месяц получаю пособие 4000. и не в состоянии оплатить сама, родители-пенсионеры, никто не помогает. И в каком размере, и может ли суд присудить алименты, если он (отец) официально не устроен на работу, а делает в своем цехе мебель на частные заказы. Из имущества-2-х комнатная квартира и машина. Спасибо!
Здравствуйте, Ирина!
На имущество его вы претендавать не можете.
Что касоется исковогоо заявления о признание отцовства, то экспертизу обязаны оплачивать вы, так как вы заинтересованное лицо. После порведения экспертизы и признания отцовства, вам эти деньги возвращаются путем взыскания их с него.
Алименты платятся вне зависимости от того, работает он или нет. Вы можете подать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.