Банковский арест - как вернуть вычтенное из детского ежемесячного пособия?
На карту наложен арест, но не приставами, а судебный приказ передан в банк. На эту карту получаю детское ежемесячное пособие и его банк списал, знаю, что пособия списывать не имеют право. Позвонила в банк, составили обращение... В ответ банк отказывает в возврате ссылаясь на то, что взыскание произведено в соответствие с кодом дохода "1" (то есть как периодическая выплата)... Естественно она периодическая, это же ежемесячное пособие! Подскажите, пожалуйста, что делать дальше, как вернуть деньги? Оставила повторное обращение, но думаю это бесполезно...
Добрый день!
Вам нужно подать возражение на судебный приказ и отменить его и уже далее вернуть деньги через написание заявление на поворот судебного решения.
Добрый день,
Банк. как и ФССП обязан соблюдать 229-ФЗ (об исполнительном производстве) и запрет на иумщество не подлежашее взысканию.
Пишите претензию и/или жалобу в банк и /или в ЦБ
уж банк-то видит назначение платежа и откуда ДС пришли в отличии от приставов.