Как переводить алименты неофициально на ребенка с другой фамилией?
Есть внебрачный сын с другой фамилией, как переводить алименты неофициально, что писать когда перевожу через сбербанк онлайн, чтоб потом доказать что я переводил сыну если подаст официально что не переводил, договорились что буду неофициально переводить.
Лучший ответ
Добрый день,
в назначении платежа или графе сообщение "Алименты на содержание Иванова Ивана Ивановича 01.01.2017 г.р." это мне кажется минимум чтобы не подкопаться или через расписки ч аналогичной формулировкой и полными паспортными данными получательницы и данными свидетельства о рождении сына.
Пишите "на ребенка". А вообще, мозжете заключить нотариальное соглашение о порящдке уплаты алиментов и не нужно будет в суд идти.
В назначении платежа обязательно указывать - АЛИМЕНТЫ.
Здравствуйте, укажите алименты и фио ребёнка.