Оплата алиментов - учтутся ли неофициальные выплаты при возможном новом иске?
У меня такой вопрос, мы с женой в разводе у нас есть сын, жена подала на алименты и я платил с зарплаты 23%,потом мы с ней договорились чтобы она отказалась официально от алиментов, сейчас я плачу не официально перекидывая ежемесечно со своей банковской карты сбербанк на её карту тоже сбербанка, если вдруг она опять подаст на алименты будут учитываться все выплаты которые я ей переводил на ребенка? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, если не было заключено соглашение об уплате алиментов, то вам сложно будет доказать, что эти деньги переводились в счет алиментов. В дальнейшем, в назначении платежа указывайте, что данная сумма переводится в счет алиментов.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Конечно будет учитываться. Вообще можно заключить соглашение об уплате алиментов установив размер по согласию.
Желательно в назначении платежа при переводе хорошо бы указывать "алименты на ребенка"
Спасибо, буду знать.