Ставрополь, 09.03.2021, 16:09

Как снизить тариф по вывозу мусора для встроенных и пристроенных помещений?

Вопрос №18293081 из г. Ставрополь
опубликован 09.03.2021, 16:09
Для встроенных и пристроенных помещений очень дорогой тариф по вывозу мусора. Как можно уменьшить платеж или заключить договор и поставить отдельный контейнер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, региональный оператор "Эко-сити". Вчера пришёл сотрудник, сделал фото помещения, взял чек и ушёл, хотят договор. Я не против, только в МЖК тариф по квадратуре, мне насчитали 80 т р в месяц. Я в шоке. Контейнер не дают поставить, чтобы считать по кубам, а не по кв. Законно ли это? Если Подсчёт ведётся по кв, то как тариф сделать доступный?

10.03.2021, 07:21

Доброе утро! К сожалению на основании приказа министерства ЖКХ Ставропольского края от 26 декабря 2017 года N 347 "Об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории Ставропольского края " для юр. лиц норматив накопления по кв.м. Есть только один выход, обжаловать приказ в судебном порядке.

10.03.2021, 10:22

МЖК - это малоэтажный жилищный комплекс?

10.03.2021, 14:40

Здравствуйте! У вас региональный оператор по обращению с ТКО мусор вывозит?

09.03.2021, 23:14

Да, региональный оператор "Эко-сити". Вчера пришёл сотрудник, сделал фото помещения, взял чек и ушёл, хотят договор. Я не против, только в МЖК тариф по квадратуре, мне насчитали 80 т р в месяц. Я в шоке. Контейнер не дают поставить, чтобы считать по кубам, а не по кв. Законно ли это? Если Подсчёт ведётся по кв, то как тариф сделать доступный?

10.03.2021, 07:21

Доброе утро! К сожалению на основании приказа министерства ЖКХ Ставропольского края от 26 декабря 2017 года N 347 "Об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории Ставропольского края " для юр. лиц норматив накопления по кв.м. Есть только один выход, обжаловать приказ в судебном порядке.

10.03.2021, 10:22

МЖК - это малоэтажный жилищный комплекс?

10.03.2021, 14:40

Это 10 этажный жилой комплекс.

10.03.2021, 15:11

Сейчас практика по ТКО только складывается. Юридически - это возможно, но практики пока нет. Вам нужно написать им предложение о заключении такого договора в письменном виде. У Вас есть место, куда вы можете установить контейнер?

10.03.2021, 17:12

Виктория, есть еще один выход. Наверняка у вас в городе есть переводчики которые возят неТКО, надо заключить договор с ними, прописываете в договоре коды которые подходят для неТКО и все, они возят ваш мусор без проблем. Обязанность заключить договор с региональным оператором только на ТКО, а неТКО может возить кто угодно. Может мусоросортировочный комплекс вашего города такие услуги оказывает, у нас оказывает и многие юрики так и делают. Ну нет у них ТКО отходов, что поделаешь...

10.03.2021, 22:47