Белгород, 09.09.2019, 18:39

Проблемы с договором на вывоз мусора - высокая стоимость и неодинаковый коэффициент для городов и сел. Как оспорить и изменить условия?

Вопрос №16290288 из г. Белгород
опубликован 09.09.2019, 18:39
Нас заставляют заключать договор на вывоз мусора. Дорого и еще ставить контейнер. Првомерно ли это. и как можно оспорить коэффициэнт применяемый при расчете платы за мусор. Почему он одинаковый для города и села где меньше жителей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обязанность по обустройству мест накопления отходов и установке мусорных контейнеров лежит на органах местного самоуправления и региональном операторе. С Вас не имеют права требовать установки контейнеров. Нормативы накопления, используемые при определении платы за услуги по вывозу отходов утверждаются правительством субъекта и оспорить их вряд ли удастся.

09.09.2019, 18:54

Они обязаны ставить их, даже если мы ИП?

09.09.2019, 18:59

Нет, только общие места накопления мусора. В любом случае, заставить Вас устанавливать контейнер они не могут. Однако, если Вы установите свой контейнер, плата за вывоз ТКО должна производиться не по нормативам накопления, а по факту, скорее всего Вам это будет выгоднее.

09.09.2019, 19:23

Мы арендаторы помещения. ИП. Арендодатель не хочет заключать договор.

09.09.2019, 19:01

В Договоре аренды желательно оговаривать сразу кто оплачивает коммунальные услуги.

09.09.2019, 19:25