Вместе с женой открыли небольшое кафе, но все оформлено на нее, при разводе имею я право на половину прибыли и работать там же?
На кого оформлено имущество нажитое в браке, не имеет значения. Все имущество, бизнес и доходы, впрочем как и долги вы делите пополам, если не найдется доводов и доказательств, для признания имущества личной собственностью или увеличения доли одного из супругов.
ИП - это не имущество, это статус гражданина. Как можно поделить человека? Поделить можно его нажитый доход, имущество. будущие доходы также делить нельзя. делите собственность, нажитую совместно в браке, пусть она и принадлежит ИП. если желаете работать вместе, нужно договариваться, а не требовать этого.