Ипотека парня - мои права при разводе и обязанности по выплате
Мой парень берет ипотеку. Через полгода мы женимся. Имею ли я право на половину в случае развода? И должна ли я буду платить половина ипотеки при разводе?
если квартиру купит до заключения брака, то не можете требовать ее раздела. Однако можете претендовать на половину денег,выплаченных в браке по ипотеке
Анастасия, вы не будете иметь право на половину квартиры, так как она будет являться его личной собственностью. Если вы будете платить кредит, в случае развода вы имеете право на взыскание с мужа половины выплаченного кредита в браке. Обязанности платить кредит у вас нет.