В этом случае оплачивается ли ходатайство пошлиной?
Харсееву Вячеславу Алексеевичу. К вопросу 182915. Уважаемый Вячеслав Алексеевич! Назначено судебное слушание. На предварительно судебное слушание ответчик не явился. Он вообще никак не реагирует. Поэтому мы и хотим заявить об обеспечении искового заявление во время судебного слушания. В этом случае оплачивается ли ходатайство пошлиной? Еще раз спасибо за ответ.
Вы можете подать заявление об обеспечении иска на любой стадии процесса, в том числе и до дня слушания дела. Данное заявление госпошлиной не оплачивается. Как я уже указывал, госпошлиной оплачиваются только предварительные обеспечительные меры, а также заявления сторон об обеспечении в третейском разбирательстве.
С уважением,