Куда подаётся жалоба на постановление о наложении административного штрафа?
Здравствуйте, Вадим.
Если Постановление по делу об административном правонарушении вынесено органом (лицом) наделенным полномочиями по привлечению к административной ответственности - жалоба подается в суд, по месту совершения административного правонарушения, если Постановление вынесено судом - жалоба подается через суд, вынесший Постановление, в вышестоящий, по подсудности, суд.
Такую жалобу вы подаете в суд по месту совершения правонарушения.
В суд по месту совершения административного правонарушения.
Здравствуйте! Вышестоящему руководству или в суд.