Отправка уведомления ответчику - что делать, если судья не рассматривает документы?
1.В Московских судах ни один судья не выносит через 5 дней определение, минимум через две недели.
2. Приемы официально не ведут, но часть судов это стали делать и можно узнать судьбу вашего иска
3.Если вы подали документы без соблюдения п.6 ст.132 ГПК РФ,то суд оставит заявление без движение и укажет срок для исправления, если вы не исправите-иск просто вернут.
Это для вас www.9111.ru
Все запечатала.
Квитанция об отправке уведомления ответчика подаётся вместе с иковым заявлением. В вашем случае сторона спора не уведомлена надлежащим образом.
Его тоже описью направлять квитанции заказным письмом?
Добрый день, Ксюша. Да, заказным письмом с описью вложения. Либо через систему ГАС "Правосудие "