Родители решают не отдавать 7-летнего сына в школу - маленький рост и недостаточная моральная готовность вызывают беспокойство
Сыну 1 сентября 2021 г исполняется 7 лет. В школу мы его отдавать не хотим т.к. он маленького роста и морально не готов. Из детского сада нас Силом отправляют в школу. Якобы можно оставить если он только инвалид. Но он не инвалид. Что можно сделать?
Лучший ответ
В России можно учиться в школах и вне школ. Об этом прямо говорит статья 17 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". В школах обучение осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме. А вот вне школ обучение происходит в форме семейного образования (с 1 по 9 класс) и самообразования (10–11 классы). Рекомендую воспользоваться.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)