Иск о возмещении ущерба от НО «Фонд капитального ремонта» - изменение решения суда и правомерность действий
Дело 2-294 от 18.01.2021
15.02.2021 в 10:00 проходило заседание в Салехардском городском суде ЯНАО по моему иску к НО «Фонд капитального ремонта» о возмещении ущерба, причинённого заливом квартиры во время проведения капитального ремонта крыши. Исковое заявление рассматривалось в мое отсутствие по ходатайству. Проживаю в г. Надым.
Я следила за движением дела на сайте суда. Был объявлен перерыв, в 15:40 заседание продолжилось. Затем на сайте было сказано что вынесено решение по делу: «Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЁН. Мной были сделаны скриншоты экрана.
Затем я неоднократно звонила в суд, узнать когда будет выслано почтой России решение суда. На телефон помощника судьи не отвечали 2 недели.
Далее не получив ответов, я на сайте суда запросила доступ к делу. Мое заявление зарегистрировали 03.03.21.
Так же я обновляла страницу сайта каждый день проверяла движение дела.
И вот 09.03.2021 решение суда изменилось, было сказано: Иск УДОВЛЕТВОРЁН ЧАСТИЧНО. При том что запись события о готовности мотивированного решения а окончательной форме была отмечена датой 20.02.2021 10:00, якобы размещённая 05.03.2021.
Мне непонятна причина изменения вынесенного решения, может ли судья, рассмотрев единолично, изменить его? Разве это не нарушение процессуальных прав? Подмена судебного процесса?
Есть скриншоты с сайта. Могу ли я подать жалобу?
Лучший ответ
Скорее всего на сайте суда были внесены не точные сведения о результатах рассмотрения дела, которые были в последствие устранены, срок для подачи АЖ следует исчислять 20.02.2021.
После получения копии решения Вы можете подать АЖ вместе с ходатайством о восстановлении пропушенного срока в связи с поздним получением копии судебного акта.