Как подать ходатайство о проведении экспертизы в суде по делу о товарных знаках?
Товарные знаки: имеет место использования обозначения, сходного до степени смешения с зарегистрированным товарным знаком. Мы подали иск в суд. Знаем, что необходимо проведение экспертизы, которая назначается судом. Вопрос: должны ли мы подать ходатайство о проведении экспертизы и на какой стадии, или суд самостоятельно принимает подобное решение?
Спасибо, с уважением, Ирина.
Вы должны самостоятельно подготовить ходатайство о назначении экспертизы, причём это нужно сделать на 1-й инстанции. Самостоятельно суд не имеет права назначать экспертизу.
Думаю, Вам стоит обратиться к нашим московским коллегам, т.к. иначе суд Вы можете проиграть.