Вологда, 23.10.2020, 15:29

Повреждения третьей машины при ДТП - кто несет ответственность успешного столкновения трех автомобилей?

Вопрос №17906863 из г. Вологда
опубликован 23.10.2020, 15:29
Кто виноват в повреждениях треттей машины если в ситуации машина ехала по главной с привышением скорости врезавшись в машину выезжавшей с второстепенной проташив ее более 8 метров при этом кто ехал с главной когда произошло столкновение через пять метров зацепив другую машину с права кто виноват по 3 машине?
Лучший ответ
Рекомендуется

По 3 машине будет виноват водитель, выехавший со второстепенной дороге, если у водителя, который ехал по главной дороге, не было технической возможности предотвратить столкновение с 3 машиной.

23.10.2020, 19:05

Здравствуйте! Виноват будет виновник ДТП!

23.10.2020, 16:03

А если двигавшийся по главной даже не затормозил не правильно оценил ситуацию?

23.10.2020, 16:10

При выезде на главную дорогу водитель обязан пропустить транспорт двигающийся по главной дороге, даже с отступлением от ПДД, и вряд ли кто то в тот момент замерял скоростной режим автомобиля с помощью скоростемера.

23.10.2020, 16:28

А если удар был такой силы что выезжавшая машина с второстепенной дороги не подлежит востановлению и за благовременно оказалась на перекреске до удара пропуская пешехода, просто она без страховки, и видно было что он уже был на перекрестке перед ударом, и просят ее возмещать ушерб а раз без страховки то как она возместит она и по сути не задевала 3 машину.

23.10.2020, 16:59

Здесь дело не в том, задевала она 3 машину или не задевала, а в том, кто виновен в ДТП. Если виновник - это тот, кто выехал со второстепенной дороги, то именно его СК обязана возместить ущерб, а все что выше страховки - через суд взыскивать непосредственно с виновника ДТП. Если же у водителя нет страховки, то взыскивать только лично с водителя через суд.

23.10.2020, 19:07