Томск, 10.03.2021, 10:04

Как получить компенсацию за моральный ущерб от компании по почтовому переводу - инструкция.

Вопрос №18295242 из г. Томск
опубликован 10.03.2021, 10:04
Как Затребовать С Компании Сумму Морального Ущерба Почтовым Переводом? Есть исполнительный лист в котором сказано что можно забрать сумму морального ущерба любым удобным способом, в том числе и по почте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Егор! Передайте исполнительный лист судебным приставам, они порьебуют с компании тем способом, который Вы укажете.

10.03.2021, 10:08

Дело в том что они могут высчитать из этой суммы часть денег, а мне этого не хочется. Скажите пожалуйста как это сделать по почте?

10.03.2021, 10:11

Что именно по почте? Деньги по почте не высылают.

10.03.2021, 10:17

Деньги переводом по почте!

10.03.2021, 10:43

Вы с чего вообще взяли что почта не берет свою комиссию за перевод?

10.03.2021, 10:54

Скажите пожалуйста, могут ли часть денег приставы удержать с суммы морального ущерба?

Если я не плачу кредит уже 2 года?

10.03.2021, 11:06

Егор, нет, не могут, так как в первую очередь должна быть взыскана именно сумма морального вреда, присужденная судом.

Закон гласит:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей

в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда.

10.03.2021, 11:08

Доброго

времени суток!

Согласно федерального закона 229 об исполнительном производстве, на выплату в связи со смертью члена семьи не может быть наложен арест. Ст 101, 14, в.

Так же в статье 111 ФЗ 229 очерёдность удовлетворения требований взыскателей сказано что в первую очередь удовлетворяются требования в том числе компенсация морального вреда.

Вопрос:

Было ли в Вашей практике что приставы нарушали закон 229?

15.03.2021, 08:41

Егор добрый день! Я специализируясь именно на сопровождении испол производства и могу Вас заверить, что закон соблюдается реже чем нарушается работниками фссп.

15.03.2021, 14:35