LSN Messenger
Таганрог, 10.03.2021, 10:09

Незаконный жилец пользуется моей квартирой - как юрист Администрации нарушает мои права и что делать в такой ситуации?

Вопрос №18295264 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.03.2021, 10:09
Юрист от Администрации в суде по иску незаконного жильца на право пользования в квартире, где я явл. нанимателем просила суд удовлетворить иск. Что противоречит нормам права и ЖК ст.70.и нарушает мои права, т.к я согласия не давала. Я выяснила, что юрист знакомая, при том проплаченная незаконным жильцом (вдовой покойного нанимателя). Могу ли я привлечь данного юриста к уг-Администр ответственности, написав заявление в прокуратуру и Администрацию с просьбой провести проверку в отношении юр.лица, нарушающего должностные инструкции. (Договор соц. найма заключён со мной, моими детьми). Суд,естественно, ей отказал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если вы являетесь заинтересованным лицом по делу и затрагиваются ваши права, вы должны быть привлечены в качестве третьего лица заявляющего либо не заявляющего самостоятельные требования (ст.42-43 ГПК РФ). Если решение принято, то его обжаловать.

10.03.2021, 10:36

Решение то в мою пользу. Но и юрист от лица Администрации должна была защищать мои интересы (т.к договор соц. найма заключён со мной), а никак не наоборот. Поэтому и спрашиваю. На лицо - нарушение должностных инструкций и сговор.

10.03.2021, 10:41

К ответственности, в указанном случае - за что? Ее действиями, по тексту вопроса - Ваши права не были нарушены (решение суда в Вашу пользу).

10.03.2021, 10:55

За то,что юридически - безграмотна и действовала не по инструкции, при том, что действовала от лица Администрации! Разве это не основание? Так можно, да,как захочется и тому, кто денег даст? А ЖК для кого?

10.03.2021, 11:32

Сформулируйте свое исковое требование к этой даме-юристу, что именно Вы от нее потребуете, и чем подтвердите, что ее действиями - Ваши права нарушены.

10.03.2021, 11:36