Собственник комнаты в коммуналке не проживает по адресу, но вынужден оплачивать услуги ЖКХ в двух местах
Здравствуйте. Оплата коммунальных услуг производится всеми собственниками и зарегистрированными в квартире лицами. Если в квартире не установлены счётчики, то начисление производится по нормативу. Расчёт производится по количеству зарегистрированных лиц. Можете подать жалобу на УК в жилкомнадзор. Предварительно направьте официальное заявление в УК и получите письменный отказ.
Добрый день! В данном случае лучше установить счетчики и оплачивать по факту. Если не будет потребления, то и оплаты не будет. Либо платить по нормативу, к сожалению. При длительном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 лет подряд, при отсутствии счетчика можно произвести перерасчёт.