Саратов, 10.03.2021, 11:11

Трудовой спор - отказ работодателя оплачивать переработку приводит к разоблачению поддельных документов и связи с депутатом Облдумы

Вопрос №18295454 из г. Саратов
опубликован 10.03.2021, 11:11
Трудовой спор. Оплата за переработку (ночное время и праздники) Работодатель очень тесно связан с депутатом Облдумы. Который безальтернативно выигрывает бюджет на строительство дет. садов без центральной канализации. .. Судья первой инстанции не дала возможность свидетелям подтвердить оригинальность документов истца, тем самым опровергнуть подложныые и лживые документы ответчика (работодателя) В аппеляции свидетель подтвердил. Что не подписывал документ, но судья не принял во внимание его показания. Оставил без изменений! В кассации мы сделали акцент, что в деле лживые документы. Ничем не подтвержденные факты. Без изменений! Ворон-ворону глаз не выколет? Телефонное право в приоритете? Попутно мы в прокуратуре сделали запрос о деятельности и взаимодействии аварийных служб государственных компаний и нас в ночное время и праздники.2 месяца-ответа нет...
Лучший ответ
Рекомендуется

акцент, что в деле лживые документы.... ни к чему не приведет.

Поскольку есть процессуальные действия по нормам закона - заявление о фальсификации доказательств.

Свидетельские показания не подтверждают подлинность документов.

Смените юриста для грамотных действий по делу.

10.04.2021, 06:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В в течение трёх месяцев после вступления приговора суда в силу, Вы имеете право подать надзорную жалобу в Верховный Суд РФ.

10.03.2021, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

А конкретный вопрос у юристам у Вас есть?

10.03.2021, 12:08
Оценка автора вопроса:
это непрофессионализм судей или ....Как добится,ч тобы проверили факты указанные в деле? В какие органы можно еще обратится? Ведь представлен ,как доказатльство , документ о событии какого ,невозможно быть....совсем. И подписал человек.который уже работал совершенно в другой организации.В аппеляции-это было им подтверждено...

Здравствуйте, необходимо обратиться в верховный суд РФ о возбуждении надзорного производства.

13.04.2021, 11:40
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО !!!

Здравствуйте. В чём именно Ваш вопрос к юристам данного сайта? Каждая сторона обязана доказать те обстоятельства, на которые ссылается. Если Вы считаете, что документы были "лживые", как Вы говорите, нужно было ходатайствовать об экспретизе. Вам отказали? Так ходатайствовать тоже надо уметь. Вы сэкономили на квалифицированной юридической помощи, понадеявшись на свои силы. В итоге имеете то, что имеете.

13.04.2021, 11:45
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Можно ли добавить документы, увеличить сумму иска при подаче заявления в Верховный Суд РФ? Спасибо!

10.04.2021, 06:54

Нет, невозможно увеличить сумму иска при подаче заявления в Верховный Суд РФ.

10.04.2021, 07:05

Здравствуйте, Елена! В интересах законности судебная коллегия Верховного Суда Российской Федерации вправе выйти за пределы доводов кассационных жалобы, представления. При этом суд не вправе проверять законность судебных постановлений в той части, в которой они не обжалуются, а также законность судебных постановлений, которые не обжалуются. Это предусмотрено ст. 390.13 ГПК РФ. Но при этом, ВС не будет рассматривать увеличенную сумму требований, а будет рассматривать в рамках ранее заявленных требований и принятых в связи с этим судебных актах. ВС вправе направить дело на новое рассмотрение в соответствующий суд.

10.04.2021, 07:06

Хочу уточнить. Я правильно поняла, что нам надо подать заявление в милицию по поводу фальсификации документов в деле? Спасибо!

10.04.2021, 07:02

Да. Вы имеете право подать заявление в прокуратуру.

10.04.2021, 12:40

Спасибо! Но прокуратура отправляет в милицию. Были 2 раза на приеме, написали большое кол-во заявлений. Даже на имя Ген. прокурора Краснова-----ОТПИСКИ.

12.04.2021, 06:55

Пока есть решение суда, вступившее в законную силу, вынесенное на основании этих документов - ни полиция, ни прокуратура, ни следственный комитет не признают эти документы "фальсифицированными".

12.04.2021, 10:18

Спасибо! Но прокуратура отправляет в милицию. Были 2 раза на приеме, написали большое кол-во заявлений. Даже на имя Ген. прокурора Краснова-----ОТПИСКИ.

12.04.2021, 06:55

Что дальше? Только Верховный суд? Вера в правосудие как-то уменьшилась... Говорят, что бывает и не читают...

12.04.2021, 12:09

Верховный Суд, читают все, посмотрите практику - самое главное, чтобы грамотно было написано.

12.04.2021, 12:13

Можно ли в публичном пространстве сети Интернет, в газетах называть фамилии судей. Есть ли какие ограничения? Хотим привлечь внимание в паблике. У нас небольшой городок И вопросы решаются иногда только при записанной и выложенной проблеме на имя президента. СПАСИБО!

13.04.2021, 11:28

По поводу юристов. У всех разные обстоятельства. Пенсионер и предпенсионер. Сумма иска небольшая. Правосудия, судей--- НЕТ! У нас с коллегой не политика, не коммерческий интерес-ТРУДОВОЙ спор с работодателем тесно связанным с депутатом Саратов. Думы, который на безальтернативной основе выигрывает бюджеты на строительство дет. садов. Бассейнов в небольших поселках и т.д. Депутат не Илон Маск, да и строит так себе. В прошлом году построил детский сад без центральной канализации.21 век-однако-вот такой рывок... НО мы проиграли все суды, кроме Верховного. Судьи выносили решения точно зная, что в деле полностью лживые документы и частично сфальсифицированные! Показания свидетеля-не учитывали. Трудовая инспекция и прокуратура не заинтересованы в установлении истины. Мы идем дальше! Но вера в правосудие Очень пошатнулась... - и это наш первый опыт обращения за помощью в государственные органы. Они функционируют в том числе и за наши налоги. Максимум что получили большое количество равнодушных отписок. И это все безобразие происходит н а фоне бесконечных призывов президента о повышении зар. плат. А мы не можем в судах получить заработанное. Получается в Саратове безразличны слова и призывы президента. А мы идем дальше!

13.04.2021, 12:10