Вопросы справедливости и политические связи - Как обжаловать неправомерный приговор по оговору ст. 158?
Уважаемый, Александр!
1. необходимо, чтобы Ваше дело посмотрел посмотрел адвокат. Учтите, что не каждый адвокат из Пензы сможет или захочет пойти против СЕМЬИ. Возможно, есть процессуальные нарушения...
2. Я считаю, что стандартные способы обжалования не сработают...
3. Из нестандартных, которые пришли в голову, например, - попытаться возбудить дело в отношении сына потерпевшего за дачу заведомо ложных показаний в суде (если его возраст более 16 лет), если он и его отец полностью на Вашей стороне и также готовы идти на принцип. Если будет постановление об отказев возбуждении - это будет осованием для пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятелььствам (по крайней мере, - хорошим, дополнительным шансом), если будет возбуждено уголовное дело, то надо к нему будет лучше подготовиться. и представить дополнительные доказательства.
Я советую вначале досконально изучить дело, а потом уже бороться всеми методамии способами.
Удачи!
Ничего, кроме "стандартной процедуры" тут не предстоит. И тут вам точно ничего не посоветуют ничего противозаконного. Тем более, что приговоры уже вынесены... Иногда справедливость восстанавливаетеся только в Верховном суде, а иногда и там не восстанавливаетеся.
У вас адвокат есть? Он вам нужен.
С уважением,
Антон Жаров