Налоговые льготы для участников и ветеранов боевых действий - разница в правах и отказ на основании статуса
В чем разница по налогам участника и ветерана боевых действий (афганистан).? удостоверение вбд имею. Ходил в налоговую хотел получить налоговые льгот на землю и дом---отказали. Основание---я ветеран а не участник. Пока не на пенсии. Правы ли?
Лучший ответ
Здравствуйте!
1. Ветераны боевых действий наравне с участниками ВОВ имеют право на льготу по налогу на имущество физических лиц - ст.407 НК РФ. То есть на дом вам обязаны предоставить льготу.
2. Также у ВБД есть льгота и по земле - налогом не облагаются 6 соток (ст.391 НК РФ).
,благодарю
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))