У меня есть участок 11 сот земли под ижс просто чистый могут ли судебные пристова его орестовать.
Игорь, могут, так как жилого дома на нем нет. Нельзя арестовывать только участки на которых расположены дома, при условии что эти дома являются единственным местом проживания.
Закон говорит:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020, с изм. от 02.03.2021)
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.
Если есть долг, то судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства может наложить арест на ваш земельный участок.
Если земельный участок оформлен в собственность, то приставы могут наложить арест.
Да могут арестовать изъять и продать
но не всегда!
При этом!
Если они (приставы) этого ещё не сделали то следует предпринять действия по его сохранению.