Артемовский, 10.03.2021, 12:37

Получение пособия в центре занятости - правильность расчета зарплаты и соответствующих выплат

Вопрос №18295809 из г. Екатеринбург
опубликован 10.03.2021, 12:37
Работала с 10.12.2020-27.01.2021, уволилась, з/пл была хорошая. С 04.02.2021 встала в центр занятости, 04.03.2021. была отметка, 10.03.2021 получила пособие 1701 рубль. Правильно ли мне заплатили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить на 2021 год:

для граждан, признанных в установленном порядке безработными, за исключением граждан предпенсионного возраста, указанных в пунктах 1 и 2 статьи 34.2 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", минимальную величину пособия по безработице в размере 1500 рублей, максимальную величину пособия по безработице в размере 12130 рублей - в первые три месяца периода безработицы, 5000 рублей - в следующие три месяца периода безработицы;

для признанных в установленном порядке безработными граждан предпенсионного возраста, указанных в пунктах 1 и 2 статьи 34.2 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", минимальную величину пособия по безработице в размере 1500 рублей, максимальную величину пособия по безработице в размере 12130 рублей.

В рамках дополнительной материальной поддержки безработных граждан, может быть установлена региональная компенсационная выплата потерявшим работу за счет средств бюджета региона.

10.03.2021, 12:43

Будет зависеть от региона, места работы и заработка.

10.03.2021, 12:41

Свердловская область, заработок 15000 был, а пособие почему-то маленькое.

10.03.2021, 12:42

Региональное законодательство Свердловской области

Минимальный размер:

от 1725 до 1800

Максимальный размер:

от 13949,50 до 14556

В т.ч. районный коэффициент:

от 1,15 до 1,2

10.03.2021, 12:45

Разве я должна получать минимальный размер, если у меня была получка 15000?

10.03.2021, 13:11

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034