Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n\n1. Как неврология и психиатрия могут повлиять на выход из ООО?\n2. Неврологический и психиатрический диагноз - причина отмены заявления об у
Участник перед подачей заявления о выходе из ООО лежал 7 дней в неврологии и потом через 2 недели его положили в психиатрическую больницу, лежал там 6 дней. Препараты не ставили. Он сможет потом опротестовать свое заявление?
Добрый день! Да, сможет сослаться на ст. 177 ГК РФ, мотивируя тем, что не осознавал значение своих действий и не мог руководить ими.
Есть срок давности, сколько должно времени пройти, чтоб он не смог опротестовать?
Общий срок давности составляет 3 года. Но отзыв заявления о выходе участника из общества после получения этого заявления обществом недопустим. Единственный случай, когда можно признать допустимым такой отзыв, – если он сделан одновременно с получением обществом заявления о выходе (по аналогии с офертой – п.2 ст.435 ГК). Тогда заявление о выходе можно признавать не поступившим в общество и, соответственно, не порождающим никаких правовых последствий.