Как повлияет психиатрическая госпитализация на возможность участника ООО опротестовать свое заявление о выходе?
Участник перед подачей заявления о выходе из ООО лежал 7 дней в неврологии и потом через 2 недели его положили в психиатрическую больницу, лежал там 6 дней. Препараты не ставили. Он сможет потом опротестовать свое заявление? И если можно, то в течении какого времени.
Отзыв заявления о выходе участника из общества после получения этого заявления обществом недопустим. Единственный случай, когда можно признать допустимым такой отзыв, – если он сделан одновременно с получением обществом заявления о выходе (по аналогии с офертой – п.2 ст.435 ГК). Тогда заявление о выходе можно признавать не поступившим в общество и, соответственно, не порождающим никаких правовых последствий.